31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В переходе на «Садовой» бездомный избил мужчину и оставил его без барсетки

В полицию Адмиралтейского района Петербурга 20 мая обратился мужчина с заявлением, что 18 мая в подземном переходе на станции метро «Садовая» в 15:40 неизвестный избил его, отобрал барсетку с 5,5 тыс. рублей, паспортом, банковской картой, ключами и тремя блоками сигарет.

Заявитель уточнил, что после этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Как стало известно «Мойке78», 20 мая мужчина с ушибами, с ссадинами левого предплечья и левого коленного сустава самостоятельно обратился в травмпункт.

Его состояние оценивалось как удовлетворительное. Пострадавшего направили на амбулаторное лечение. Ущерб составил 60 тыс. рублей. Сотрудники полиции 20 мая по подозрению в преступлении задержали мужчину без определенного места жительства.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК России. Подозреваемого направили в медицинское учреждение на медосвидетельствование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.