Движение транспорта на на федеральной дороге А-181 «Скандинавия» изменится из-за строительства развязки. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Также сообщается о смене расположения остановки на 114 км.

Подрядчик приступил к строительству путепровода на пересечении реконструируемой автомобильной дороги с планируемым съездом, который проходит вторым уровнем и соединяет подъезд к станции Лейпясуо с подъездом к Стрельцово.

С четверга, 21 мая, до завершения строительства искусственного сооружения движение организуют по временному объезду, по одной полосе в каждом направлении. Водителям придется сбросить скорость до 40 км/ч.

Автобусная остановка, которая находится в зоне производства работ, была перенесена на региональную дорогу 41К 213 Подъезд к станции Лейпясуо, по направлению к Стрельцово.

Строящийся путепровод станет частью транспортной развязки в двух уровнях с двухпутными съездами. По завершении реконструкции автолюбители будут использовать его для разворота в сторону Петербурга или Выборга. Также по нему можно будет съехать в направлении станции Лейпясуо и посёлка Стрельцово.