18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дагестанца задержали за ранение оппонента в голову

В Петербурге задержали участника конфликта со стрельбой в ресторане, который произошел в декабре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области.

Так, 21 декабря в полицию Красносельского района поступило сообщение о стрельбе в помещении ресторана на улице Доблести. Полицейские установили, что в этот день около 01:30 в ходе ссоры неизвестный мужчина ударил гражданина 1984 года рукояткой пистолета, из-за чего предмет выстрелил и ранил пострадавшего по касательной.

У мужчины диагностировали сотрясение головного мозга, в состоянии средней тяжести он был отправлен в больницу.

В мае текущего года полицейские возле дома 12 по улице Маршала Захарова задержали уроженца республики Дагестан 1980 года рождения, который изобличен в совершении данного преступления.

Раннее возбужденное уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство) было переквалифицировано на часть 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемого задержали на основании ст. 91 УПК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.