В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в нападении на посетителя ресторана. ЧП произошло в декабре прошлого года.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 21 декабря 2019 года в полицию поступило сообщение о стрельбе в помещении ресторана на улице Доблести («Токио Сити»).

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что около 1:30 в ходе внезапно возникшей ссоры, неизвестный мужчина ударил гражданина 1984 года рождения рукояткой предмета, похожего на пистолет по голове, из-за чего произошел непроизвольный выстрел. Пострадавший при этом получил касательное ранение головы.

Пострадавший — житель Гатчинского района Ленобласти 1984 года рождения — был отправлен в медучреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, в состоянии средней тяжести. После оказания медицинской помощи его направили на амбулаторное лечение.

В среду, 20 мая, у дома №12 по улице Маршала Захарова полицейские задержали подозреваемого в нападении в ресторане, уроженца Дагестана 1980 года рождения. Он был изобличен в совершении данного преступления.

Раннее возбужденное уголовное дело по факту хулиганства было переквалифицировано на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «стрелок» на Audi выстрелил в лицо после замечания соблюдать тишину.