08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Самоизоляция увеличила число брачных контрактов в России

В России выросло число брачных контрактов среди всех нотариальных документов во время самоизоляции.

Об этом в беседе с РБК 21 мая сообщил президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик. Сообщается, что именно этот вид услуг попал в число самых стабильных во время пандемии коронавируса в нашей стране.

Всего за прошлый месяц было заверено 7122 брачных договоров. Отметим, что в тот же период в 2019 году их было больше, около 10 тысяч, однако по сравнению с общим снижением нотариальных действий в период самоизоляции это все равно довольно высокий показатель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.