11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Отгрузку 245-тонного генератора для ледокола «Урал» сняли на видео

Завод «Киров-Энрегомаш», входящий в ГК «Кировский завод» отгрузил на Балтийский завод в Петербурге главный турбогенератор правого борта для атомного ледокола «Урал» проекта 22220.

Генератор мощностью 36 МВт представляет из себя двухцилиндровую турбину и генератор, установленные на опорные конструкции с паро- и маслопроводами, паровыми клапанами и площадками для обслуживания, сообщает пресс-служба Кировского завода.

Агрегат массой 245 тонн отгрузили с помощью плавучего крана с причала Кировского завода.

Тестирование генератора было закончено в апреле. Во время испытаний на «Киров-Энергомаше» работали эксперты межведомственной приемочной комиссии. В ее состав вошли специалисты «Атомфлота», «Балтийского завода», ЦКБ «Айсберг» и «Русэлпрома». В итоге удалось подтвердить опытным путем надежность конструкции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.