28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЕГЭ в 2020 году: что известно на этот час

В 2020 году Единый государственный экзамен будет проходить в весьма нестандартном формате из-за пандемии коронавируса. Сегодня, 21 мая во время совещания по вопросам было объявлено, к каким нововведениям стоит готовится школьникам.

Так, ЕГЭ по русскому языку будет проходить в течение двух дней. Проводить сами экзамены будут с дополнительными мерами безопасности: всех выпускников рассадят на безопасном расстоянии друг от друга. Кабинеты, в которых они будут сидеть будут дополнительно продезинфицированы. Об этом сообщил глава Министерства просвещения.

Кроме того, в отличие от обычного времени, сдавать ЕГЭ могут лишь те, кто планирует в 2020 году поступать в высшие учебные заведения. При этом аттестаты получат абсолютно все выпускники.

Те, кто по каким-либо причинам не сможет сдать экзамен в июне, сможет сделать это в августе.  Дополнительные периоды сдачи экзамена планируют предусмотреть в течение года.

Кроме того, в учебных заведениях страны организуют дополнительные места. Планируется, что более половины всех выпускников смогут претендовать на обучение за счет бюджета.

При этом выпускные экзамены для девятиклассников отменят вовсе.

Ранее «Мойка78» писала, что выпускники почти всех школ Петербурга набирают более 80 баллов на ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.