08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга признал экстремистскими книги организации «Вечерний Свет»

Санкт-Петербургский городской суд признал экстремистскими материалы общественной организации «Вечерний Свет», сообщает 21 мая объединенная пресс-служба судов города.

В конце 2018 года Пушкинский районный суд рассмотрел иск городской прокуратуры к «Вечернему Свету», которая просила признать книги организации экстремистскими и отказал в удовлетворении требований.

Теперь решение районного суда отменено, иск прокуратуры удовлетворен.

Ранее прокуратура, со ссылкой на исследования СПбГУ просила признать экстремистскими и запретить распространение в России ряд материалов организаций, включая «Учение Николаитов», «Семя змея», «Шалом», «Восстановление древа невесты», «Приглашая Иисуса на сцену», «Изреченное слово( Клеймо зверя») . Также истец в суде первой инстанции требовал конфисковать нераспроданные книги и направить решение в Минюст РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.