27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Роснефть» хочет взыскать с РБК 43 млрд рублей

Компания «Роснефть», обратившаяся в суд для защиты деловой репутации из-за публикации на сайте РБК материала о сделке по прекращению деятельности в Венесуэле, оценила принесенный ущерб в 43 млрд рублей.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на полученное исковое заявление «Роснефти» в Арбитражном суде Москвы. Поводом для иска, согласно заявлению «Роснефти», является публикация РБК «Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти».

В «Роснефти» заявили, что материал ввел в заблуждение общественность, представителей рынка и регуляторов, а также исказило суть сделки по прекращению работы компании в Венесуэле и продаже венесуэльских активов с переходом под контроль компании, принадлежащей РФ.

В РБК в свою очередь, убеждены в достоверности и объективности материала и готовы отстаивать свою позицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.