26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли главную причину неизлечимого рака

Ученые из США выяснили, что делает рак неизлечимым. Оказалось, что устойчивыми к терапии метастазы делают лекарственные препараты.

Результаты исследования специалисты опубликовали в Nature Genetics. Они изучили более 450 образцов первичных опухолей и метастазов, которые были взяты у 136 пациентов с раком. Отмечается, что 100 метастазов подвергались воздействию лекарств. Так удалось выяснить, что лечение способствовало появлению мутаций и эволюции раковых клеток.

Ученые также выяснили что раньше всего метастазирование начинается у колоректального рака и рака легких.

Ранее ученые рассказали об опасности комнатных мух. По словам биологов безобидное, на первый взгляд, насекомое является разносчиком различных болезней. Возбудители опасных заболеваний сохраняются на лапках, покровах, хоботке, слюне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.