09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ООН отметили заслуги ветерана Зинаиды Корневой, которая собирает деньги для медиков

Организация Объединенных Наций (ООН) отметила благотворительную инициативу жительницы Петербурга Зинаиды Корневой, которая собирает деньги для медиков.

Ветеран Великой Отечественной войны собирает деньги для помощи врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией. Она смогла найти более трех миллионов рублей.

На сайте ООН опубликовали статью, посвященную петербурженке. В ней говорится, что в День Победы она связалась с информационным центром организации в Москве. В интервью она заявила, что во время войны выполняла свой долг перед страной. Теперь она считает, что «для бывших союзников вполне естественно объединить усилия, чтобы помочь врачам».

Как отметили в ООН, ветераны, выигравшие войну, могут использовать свой опыт, чтобы вдохновлять сегодня других.

Ранее «Мойка78» писала о том, что средства Зинаида Корнева собирает, рассказывая истории о жизни и войне на своем YouTube-канале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.