Глава правительства КНР признал ошибки в борьбе с эпидемией Covid-19

Столкнувшись с беспрецедентным вызовом, брошенным эпидемией коронавируса Covid-19, китайские власти допустили ошибки в реагировании на него. С такими словами глава Госсовета КНР Ли Кэцян обратился к парламентариям страны, докладывая о работе правительства.

Борьба с распространением заболевания показала слабые звенья в управлении чрезвычайными ситуациями и в общественном здравоохранении. В то же время среди проблемам, осложняющих четкую работу экстренных служб, Ли Кэцян назвал коррупцию, чрезмерную бюрократию, бессилие чиновников. По словам главы китайского правительства, в ближайшее время решению этих вопросов он уделить пристальное внимание. Ли Кэцян готов принять и учесть предложения сограждан, чтобы соответствовать ожиданию народа.

Ранее «Мойка78» писала, что президент США Дональд Трамп разочаровался в Китае в связи с ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции. Он задался вопросом, как так вышло, что коронавирус не попал в другие районы Поднебесной. Вместе с тем американский лидер отметил, что в стране помешали вирусу выйти за пределы Уханя, но не помешали вырваться в остальной мир, в том числе, в США. Соответствующее заявление Трамп сделал во время заседания в Белом доме.

Новости партнеров