06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минкульте работают над спасением «Ленфильма» от банкротства

В Минкульте РФ постараются сделать все для того, чтобы спасти студию «Ленфильм» от банкротства. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на слова главы ведомства Ольги Любимовой.

Сейчас в министерстве работают над вопросом прав на «золотую коллекцию» киностудии. Как пояснила Любимова, это действительно большая проблема, требующая грамотного решения.

В Минкульте стремятся к тому, чтобы сама «золотая коллекция» находилась в Госфильмфонде, а права на дистрибуцию — у наших АО.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус приостановил работу на киностудии «Ленфильм»: с 19 марта актерский отдел находится в незапланированном отпуске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.