25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ночью пожарные тушили дом и дачу

Минувшей ночью пожарные Ленобласти два раза выезжали на вызовы. Так, в Лужском районе горела дача, в Тихвинском — частный дом.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о первом пожаре поступило на пульт дежурного в пятницу, 22 мая, в 4:18. В садоводстве «Пролетарец» (массив Мшинское Лужского района Ленобласти) загорелся дачный дом.

На место пожара выехали дежурные смены 137 и 106 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленобласти: 10 человек и две машины спецтехники. Горящий дачный дом площадью в 64 квадратных метра пожарные потушили к 5:40.

О втором пожаре стало известно в 4:27: в Тихвинском районе в деревне Черноваткино загорелся частный дом. На место пожара выехали дежурные смены 115 пожарной части противопожарной службы Ленобласти и 61 пожарно-спасательной части: 12 человек и три машины спецтехники.

Площадь пожара составила 144 квадратных метра. Пожарные справились с огнем к 5:38.

О пострадавших не сообщается. На месте пожаров работают дознаватели.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Пикколово дом полыхал на 225 «квадратах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.