Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги минувших суток, 21 мая, в Петербурге.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили четыре пожара. В частности, спасатели боролись с огнем в коммунальной квартире в центре Петерубрга.

Пламя вспыхнуло в шестикомнатной квартире и охватило порядка десяти квадратных метров. На месте работали полтора десятка пожарных. Информациям о пострадавших, как заявили в МЧС, «уточняется».

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Свердловской набережной, к примеру, получился «бутерброд» из двух машин. Одна легковушка, как рассказывают очевидцы, оседлала другую.

Тем временем на КАД легковушка столкнулась с фурой. Водитель машины поменьше госпитализирован на «скорой».

Кражи

Закрывая автомобильный вопрос, отметим, что по меньшей мере 11 человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Происходили также кражи и грабежи. На улице Карпинского, в частности, мужчина силой отнял сумку с деньгами и документами у врача. Злодея поймали и отправили в камеру.

Еще одно ограбление произошло в Красносельском районе. Неподалеку от жилого комплекса «Английская миля» неизвестный с газовым баллончиком отобрал у курьера сумку с заказом. Внутри лежал квадрокоптер и камера общей стоимостью больше 200 тыс. рублей.

Трупы

Не менее девяти покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Петроградском районе близ жилого комплекса «Офицерский» обнаружили, к примеру, сразу два мертвых тела в одном доме.

Изначально полицейские нашли мертвым студента в собственной квартире. В ходе осмотра дома на чердаке обнаружили тело десятиклассника. В обоих случаев внешние признаки насильственной смерти отсутствуют.