В Пушкинском районе Петербурга полицейские задержали троих мигрантов. По версии полиции, они похитили соотечественника и удерживали его на стройплощадке.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 21 мая, в 18:25 в полицию обратился 42-летний житель Шушар, проживающий на Первомайской улице, дом №5, корпус 1.

Он заявил, что около 18 часов от дома, где он живет, четверо малознакомых мужчин, применив физическую силу к его знакомому, 27-летнему гражданину Узбекистана, посадили его в салон Hyundai Solaris и уехали.

Похищенный регистрации в Петербурге и Ленобласти не имеет. Заявитель сообщил полиции номера автомобиля, полиция установила владельца машины.

В 18:50 оперативники в Пушкине на территории строительной площадки ООО «Афина» на улице Радищева, дом №23 А, задержали троих подозреваемых в похищении, граждан Узбекистана, 36, 26 и 25 лет. Они удерживали потерпевшего в вагоне-бытовке, стоявшем на территории стройплощадки ООО «Афина».

Сейчас полицейские ищут четвертого участника похищения, известны его данные.

Решение о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении подозреваемых будет принято в пятницу, 22 мая.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на улице Подвойского задержали подозреваемого в похищении человека.