30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский пенсионер «проиграл» на рынке акций более 2 млн рублей

В Невском районе северной столицы 69-летний пенсионер «инвестировал» более 1,12 млн рублей в акции с подачи лжеброкера.

Как стало известно «Мойке78», 21 мая пожилой петербуржец обратился в полицию и рассказал, что перевел деньги со своего счета в QIWI-кошельке на электронный кошелек неизвестного мужчины, который представился сотрудником брокерской компании UFT Group Алексеем Соколовым.

Следственные органы собирают подтверждающие операцию документы и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.