19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Опрос: после эпидемии Covid-19 петербуржцы поедут отдыхать на дачи

После эпидемии коронавируса Covid-19 примерно 23% россиян захотели приобрести дачу. Те счастливчики, у кого дача есть, планируют в течение лета отремонтировать ее и благоустроить участок. Об этом сообщили представители сервиса «Авито», опросившие пять тысяч граждан РФ.

Петербуржцы рассказали, что ездят на дачи, чтобы в основном отдыхать на природе и купаться. Большая часть респондентов — 68% — не представляют дачу без бани, 30% — без гамака. В свою очередь 43% москвичей изменили свое отношение к даче на очень положительное. В столице были введены самые жесткие меры противодействия эпидемии, поэтому жителям мегаполиса было нелегко перенести самоизоляцию в своих квартирах.

Сейчас дачи есть у 45% россиян, еще 27% ездят в гости к друзьям, родственникам, а 2% арендуют загородные дома. Только 42% дачников занимаются огородом. Ради шашлыков и посиделок с друзьями дачи посещают 71% респондентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.