В Петербурге с 25 мая возобновляется работа многофункциональных центров. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Как сообщили в Смольном, согласно документу, с 25 мая 2020 года в МФЦ на территории Петербурга можно будет получить государственные и муниципальные услуги. Правда, при соблюдении нескольких условий, связанных с мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В первую очередь, будет увеличен интервал обслуживания заявителей, прием будет вестись по предварительной записи. В окнах приема между сотрудником и посетителями установят защитные экраны.

Не обойдется и без соблюдения социальной дистанции между работником и посетителем — она должна быть не менее 1,5 метров.

Кроме того, посетители и сотрудники МФЦ должны быть в перчатках и защитных масках. Повышенная температура тела также не допускается.

Ранее «Мойка78» писала, что Ленобласть запустила выплаты на детей от 3 до 7 лет. Жители региона смогут оформить их в многофункциональных центрах «Мои Документы».