27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы поймали воров, укравших интернет-оборудование

Служащие отдела вневедомственной охраны по Центральному району северной столицы 20 мая задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже интернет-оборудования из домов на Кирочной и Шестой Советской улиц.

Как сообщила пресс-служба управления вневедомственной охраны Росгвардии по Петербургу 22 мая, злоумышленники «засветились», когда прибыли ремонтировать коммутатор на улицу Чайковского. Там с ними столкнулись реальные специалисты-ремонтники. Они доложили начальству об инциденте, а интернет-компания обратилась в правоохранительные органы.

К месту происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны, который задержал расхитителей и передал полиции. У задержанных изъяты фомка и связка электронных ключей. Как выяснилось, они же причастны к хищению оборудования на Кирочной и Шестой Советской улицах. Коммунаторы нашлись в квартире одного из задержанных. Общая стоимость украденного составляет 90 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.