Сотрудники стационарных социальных учреждений Петербурга получат дополнительные выплаты. Это более 6 тысяч человек.

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. На симулирующие выплаты могут рассчитывать сотрудники социальных учреждений за работу в условиях особого режима (временной изоляции, обсервации). Длительностью рабочей смены должна быть не менее 2 недель.

Выплаты установлены на период с 15 апреля по 15 июля с учетом отсутствия или наличия коронавирусной инфекции в организации. Так, врачам выплатят по 40 тыс. рублей, если инфекция не обнаружена и по 60 тысяч в случае выявленного COVID-19.

Средний медицинский персонал получит по 25 и 35 тысяч рублей соответственно. Младший — по 15 и 20 тысяч рублей.

Кроме того, социальные работники, психологи, педагоги, специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере, административно-управленческий персонал получит по 25 и 35 тысяч рублей.

Техническому персоналу полагается выплата по 10 или 15 тысяч.Порядок предоставления выплат определит комитет по социальной политике в срок до 25 мая. На эти цели из федерального бюджета выделили 154 млн рублей. Перечислять деньги начнут вне зависимости от даты очередной зарплаты.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы старше 65 лет начнут получать выплаты в 2000 рублей за соблюдение режима самоизоляции с 25 мая.