В Пушкинском районе Петербурга проведут работы по корректировке схем организации дорожного движения. Это будет сделано для улучшения дорожно-транспортной ситуации и повышения уровня безопасности района. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.

Так, в Пушкине на Широкой улице у дома №8 и Песочной улице у дома №8 планируется установка дорожных знаков «Дети». На бульваре Алексея Толстого и на Привокзальной площади организуют одностороннее движение.

Кроме того, для безопасного разъезда транспорта по нечетной стороне Оранжевой улицы от Ленинградской улицы до Новой введут запрет остановки для автобусов, а по четной стороне нельзя будет останавливаться всем видам автотранспорта.

При въезде в поселок Нововесь с Ям-Ижорского шоссе будут установлены дорожные знаки «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта», что позволит автомобилистам ориентироваться на трассе и соблюдать приемлемую скорость.

В Павловске на Садовой улице перед въездом на территорию Храма Святой равноапостольной Марии Магдалины установят дорожный указатель, а на площади Академика Рыкачева дорожные знаки «Круговое движение». При въезде с Конюшенной улицы на территорию ГБОУ Школа № 464 появятся дорожные знаки пешеходной зоны. Кроме того, на пересечении Дворцовой улицы и Академического проспекта установят указатель направления к Федоровскому Государеву собору.

Одностороннее движение введут на улице Нахимсона, на Толмачева от дома 11 до дома 3 расположатся дорожные знаки «Дети», а на улицах Березовая и Гуммолосаровская появятся знаки приоритета движения.

Водителей просят быть внимательными и осторожными, а также следить за изменениями.