13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали реже платить за ЖКХ в самоизоляции

В апреле текущего года кварплату внесли 84,11% жителей Петербурга. Речь идет о горожанах, которым приходят «разовые квитанции» от ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что в марте услуги ЖКХ оплачивали 93,99% горожан. Объем коммунальных ресурсов при этом вырос до объема январских праздников, когда большая часть горожан находится дома.

Так, горячую воду стали расходовать на 3,1% больше, а холодную – на 1,7%.

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что в 2019 году Петербург сдержал тарифы на услуги ЖКХ. Он подчеркнул, что в будущем технологию «холодный чердак» установят для 323 домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.