17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трех сотрудников Пулково привлекли к ответственности после смерти охранника

Трех сотрудников аэропорта Пулково привлекли к дисциплинарной ответственности в рамках расследования уголовного дела о смерти охранника парковки, сгоревшего в пожаре.

Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ, следователи установили, что в марте 2019 года загорелся пост охраны парковки на территории аэропорта Пулково. После тушения на месте пожара нашли труп мужчины.

Результаты следствия и судебно-медицинской экспертизы показали, что погибший был пьян, нарушил должностные обязанности и не соблюдал меры безопасности. Это привело к короткому замыканию и пожару.

Следователями направили в адрес руководства аэропорта представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших произошедшему. По результатам его рассмотрения  к дисциплинарной ответственности привлекли трех человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.