06:48, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли интернет-портал, посвященный событиям культурной жизни

Глава комитета по культуре Константин Сухенко заявил, что в Петербурге открыли новый интернет-портал, посвященный событиям культурной жизни Северной столицы. Об этом он рассказал в передаче «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

По словам чиновника, до пандемии много говорили о цифровизации, однако была большая осторожность и опасения, что люди перестанут посещать выставочные залы и театры. Однако практика показала, что это большая реклама для петербургских учреждений культуры, отметил Сухенко.

Глава комитета добавил, что городские власти в период пандемии коронавируса открыли новый интернет-ресурс — портал «Культура Петербурга». На его площадке будет собираться весь контент петербургской культуры. Он выразил надежду, что площадка станет востребованной среди горожан.

Ранее «Мойка78» писала о том, какие культурные площадки Петербурга откроют на первом этапе смягчения ограничений.

В Петербурге открыли интернет-портал, посвященный событиям культурной жизни
Что нужно знать о смертельном коронавирусе из Китая. Фото: инфографика «Мойка78»
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.