31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли интернет-портал, посвященный событиям культурной жизни

Глава комитета по культуре Константин Сухенко заявил, что в Петербурге открыли новый интернет-портал, посвященный событиям культурной жизни Северной столицы. Об этом он рассказал в передаче «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

По словам чиновника, до пандемии много говорили о цифровизации, однако была большая осторожность и опасения, что люди перестанут посещать выставочные залы и театры. Однако практика показала, что это большая реклама для петербургских учреждений культуры, отметил Сухенко.

Глава комитета добавил, что городские власти в период пандемии коронавируса открыли новый интернет-ресурс — портал «Культура Петербурга». На его площадке будет собираться весь контент петербургской культуры. Он выразил надежду, что площадка станет востребованной среди горожан.

Ранее «Мойка78» писала о том, какие культурные площадки Петербурга откроют на первом этапе смягчения ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.