29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли интернет-портал, посвященный событиям культурной жизни

Глава комитета по культуре Константин Сухенко заявил, что в Петербурге открыли новый интернет-портал, посвященный событиям культурной жизни Северной столицы. Об этом он рассказал в передаче «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

По словам чиновника, до пандемии много говорили о цифровизации, однако была большая осторожность и опасения, что люди перестанут посещать выставочные залы и театры. Однако практика показала, что это большая реклама для петербургских учреждений культуры, отметил Сухенко.

Глава комитета добавил, что городские власти в период пандемии коронавируса открыли новый интернет-ресурс — портал «Культура Петербурга». На его площадке будет собираться весь контент петербургской культуры. Он выразил надежду, что площадка станет востребованной среди горожан.

Ранее «Мойка78» писала о том, какие культурные площадки Петербурга откроют на первом этапе смягчения ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.