18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут добровольцев для испытания вакцины от коронавируса

НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ в Петербурге ищет добровольцев для клинических исследования вакцин против коронавируса. Сроки этих испытаний пока не определены.

На странице института в «ВКонтакте» говорится, что к участию в исследованиях не допускаются лица, переболевшие коронавирусом, а также беременные и кормящие женщины и люди с обострением хронических заболеваний. Кроме того, добровольцами не смогут стать лица, злоупотребляющие алкоголем и наркотиками, курящие более 10 сигарет в день и люди с психическими заболеваниями.

Возраст добровольцев — от 18 до 50 лет. Им нужно будет провести в стационаре несколько дней, а затем посещать клинику для амбулаторного наблюдения.

Риски, связанные с участием в испытаниях, будут застрахованы. Пока протоколы исследований вакцин находятся на стадии согласования. Сроки исследований и размеры компенсационных выплат будут известны позднее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.