07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут добровольцев для испытания вакцины от коронавируса

НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ в Петербурге ищет добровольцев для клинических исследования вакцин против коронавируса. Сроки этих испытаний пока не определены.

На странице института в «ВКонтакте» говорится, что к участию в исследованиях не допускаются лица, переболевшие коронавирусом, а также беременные и кормящие женщины и люди с обострением хронических заболеваний. Кроме того, добровольцами не смогут стать лица, злоупотребляющие алкоголем и наркотиками, курящие более 10 сигарет в день и люди с психическими заболеваниями.

Возраст добровольцев — от 18 до 50 лет. Им нужно будет провести в стационаре несколько дней, а затем посещать клинику для амбулаторного наблюдения.

Риски, связанные с участием в испытаниях, будут застрахованы. Пока протоколы исследований вакцин находятся на стадии согласования. Сроки исследований и размеры компенсационных выплат будут известны позднее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.