04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минздрав сократит срок вывода на рынок лекарства от коронавируса

В России сократят срок вывода на рынок препарата от коронавирусной инфекции «Фавипиравир», который сейчас проходит клинические испытания. Исследование препарата продолжится и после его регистрации.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав, сейчас препарат не зарегистрирован, его получают только пациенты с  COVID-19, участвующие в клинических испытаниях.

Ожидается, продолжительность исследований составит 6-12 месяцев.

В марте наблюдательный совет РФПИ одобрил создание совместного предприятия с ГК «ХимРар» для производства «Фавипиравир», который, по данным китайских специалистов, эффективен против коронавируса. Также будут производиться другие лекарства, в том числе и на его основе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.