18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав сократит срок вывода на рынок лекарства от коронавируса

В России сократят срок вывода на рынок препарата от коронавирусной инфекции «Фавипиравир», который сейчас проходит клинические испытания. Исследование препарата продолжится и после его регистрации.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав, сейчас препарат не зарегистрирован, его получают только пациенты с  COVID-19, участвующие в клинических испытаниях.

Ожидается, продолжительность исследований составит 6-12 месяцев.

В марте наблюдательный совет РФПИ одобрил создание совместного предприятия с ГК «ХимРар» для производства «Фавипиравир», который, по данным китайских специалистов, эффективен против коронавируса. Также будут производиться другие лекарства, в том числе и на его основе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.