22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минздраве оценили мощность второй волны коронавируса

Вторая волна коронавируса в России окажется слабее первой. Такое мнение высказала главный инфекционист Министерства здравоохранения России Елена Малинникова.

Как отметила специалист, после пандемии коронавируса, у большой части россиян выработается иммунитет, сообщила она в интервью «Парламентской газете».

По словам врача, Россию еще ждут небольшие подъемы заболеваемости, однако такой волны, как сейчас, уже не будет.

Ранее, отметила специалист, человечеству уже приходилось сталкиваться с инфекциями, которые, в частности были вызваны вирусами SARS и MERS. При этом первый из них медики уже практически не обнаруживают среди других вирусов, а серьезной заболеваемости он не вызывает.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в России намерены сократить сократят срок вывода на рынок препарата от коронавирусной инфекции «Фавипиравир». Сейчас лекарство проходит клинические испытания, однако исследования продолжатся и после его регистрации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.