Несмотря на пандемию коронавируса, в Петербурге продолжается культурная жизнь. Горожанам по-прежнему предлагают наслаждаться постановками, операми и концертами. «Мойка78» рассказывает о событиях в Северной столице в субботу, 23 мая.

Так, Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека запускает проект «Online выходные с Театральной библиотекой». Каждые выходные в социальных сетях библиотеки пройдут показы архивных видео творческих встреч и экскурсий по выставкам, которые проходили в Театральной библиотеке в разное время.

Центральная детская библиотека «КиТ» проведет творческую онлайн-мастерскую с игровой образовательной программой, посвященной культуре и литературе Франции и мастер класс по мотивам сказок Шарля Перро.

Санкт-Петербургский академический Театр имени Ленсовета решил дать старт баттлу. «Поэты-классики vs рок-поэты, стихи о Петербурге, посвященные Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга», — так театр описывает событие.

Кроме того, заслуженный артист России Александр Сулимов прочтет поэму Александра Сергеевича Пушкина «Медный всадник».

«Мюзик-Холл» предлагает слушателям насладиться оперой Пуччини «Турандот». Ее давали в рамках фестиваля «Опера – всем».

Солисты оперы и симфонического оркестра Мариинского театра отправят слушателей в мир древних легенд и преданий, исполнив «Кольцо нибелунга» Вагнера.

«Петербург-концерт» подготовил к 23 мая запись концерта «Рапсодия в стиле блюз». С этой программой выступал лауреат международных конкурсов Олег Вайнштейн.

Покажут горожанам также запись концерта ансамбля «Барыня» — одного из ведущих коллективов «Петербург-концерта».