10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Пушкиным в поле откопали 40 снарядов времен войны

В Пушкинском районе Петербурга обнаружили десятки боеприпасов, которые пролежали в земле с Великой Отечественной войны.

Об этом в субботу, 23 мая, сообщает Главное управление МЧС России по Петербургу. Уточняется, что несколько десятков снарядов обнаружили накануне вечером.

Боеприпасы откопали в поле в поселке Лесное при проведении земляных работ. Там лежало 40 артиллерийских снарядов.

Опасную находку вывезли силами Западного военного округа.

Еще один снаряд в тот же день нашли в Колпинском районе на Загородной улице. Его заметили на территории строительной площадки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.