Секс-скандал в петербургском вузе: бывшая студентка СПбГУ пожаловалась на своего преподавателя. Об этом она рассказала в своем профиле в Instagram.

По словам девушки, рассказать все это ее побудила, в частности, трагедия аспирантки Анастасии Ещенко, в убийстве которой обвиняют преподавателя из того же вуза, историка Олега Соколова. Ещенко познакомилась с ним в учебном заведении, и в итоге у них разгорелся роман.

По признанию экс-студентки, ее преподаватель регулярно расспрашивал о ее сексуальной жизни и постоянно отпускал пошлые шутки и намеки в адрес своей ученицы.

Она отмечает, что долгие годы об этом никто ничего не знал, только пара близких подруг. Девушка не хотела раньше говорить об этом, так как у нее был молодой человек, да и она была уверена, что дальше слов дело не зайдет.

Герой истории студентки также частенько звал своих учениц на различные мероприятия и поездки, недвусмысленно намекая на возможность интимных отношений с ним. В какой-то момент на него, как говорит его бывшая студентка, написали жалобу и он ушел работать в другой крупный петербургский вуз.

Ранее «Мойка78» писала, что в Сети появился документальный фильм про историка Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки.