15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

По факту захвата заложников в центре Москвы СК возбудил уголовное дело

ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту захвата заложников в здании Альфа-банка в центре столицы. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного 206 УК РФ (захват заложника).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По версии следствия, мужчина захватил заложников на улице Земляной Вал. При этом он при себе имел предмет, похожий на взрывное устройство. После задержания мужчины, в котором принимала участия также и Росгвардия, все заложники были освобождены, их жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Следственный комитет проводит комплекс следственно-оперативных действий, который направлен на установление обстоятельств произошедшего.

Ранее «Мойка78» писала, что неизвестный угрожал взорвать отделение банка в центре Москвы, у него пять заложников. Инцидент произошёл на Земляном Валу, злоумышленник требовал крупную сумму денег и утверждал, что здание было заминировано. В ближайшее время он был задержан, группа захвата вошла через чёрный ход.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.