30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно, как долго заболевшие коронавирусом остаются заразными

Заболевшие новой коронавирусной инфекцией перестают быть заразными спустя 11 дней после появления симптомов.

Как сообщает газета The Straits Times, ученые из Сингапура предположили, что человек может не быть переносчиком инфекции даже с положительным результатом теста. 

Это объясняется тем, что они фиксируют части генома новой коронавирусной инфекции, которые, в том числе, могут быть уже нежизнеспособными.

В связи с этим специалисты посоветовали местным властям пересмотреть критерии выписки. На настоящий момент в Сингапуре отправляют домой пациентов только после получения второго отрицательного теста на коронавирус.

В публикации отметили, что правило 11 дней нельзя применять к людям с пониженным иммунитетом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.