05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-Байрам

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил мусульман города с праздником Ураза-Байрам. Об этом сообщили в администрации губернатора города.

Градоначальник также поздравил председателя Духовного Управления мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России, настоятеля Санкт-Петербургской Соборной мечети муфтия Равиля Панчеева.

Беглов отметил, что праздник окончания поста является одним из самых значимых в исламе и неотъемлемой частью духовного наследия многонационального народа, напоминает о вечных нравственных ценностях — о «милосердии, сострадании, справедливости».

Глава города пожелал, чтобы «этот светлый долгожданный праздник» принес в каждый дом «радость, благополучие и надежду». Он также выразил уверенность, что люди и дальше будут следовать традициям «добрососедства, мира и согласия».

Вместе с тем Беглов пожелал всем «здоровья, вдохновения, успехов во всех делах и начинаниях на благо» людям и Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.