07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 5,3 миллиона

Число зафиксированных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в мире на утро 24 мая составляет 5 311 089, следует из информации Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты.

Больше всего заразившихся в США — 1 622 670 случаев. Умерли 97 087 человек. Второе место занимает Бразилия, обогнавшая по этому показателю Россию — 347 398 случаев и 22 013.

В РФ по последней информации выявлено 335 882 инфицированных и 3 388 смертей. Выздоровели 107 936 человек. За последние сутки было выявлено 9434 случая.

Далее идут Великобритания — 258 504 заразившихся и 36 757 смертей и Испания, где заболели 235 290 человек, а умерли 28 678.

Вспышка коронавирусной инфекции, которую впоследствии назвали COVID-19 впервые были зафиксирована в китайском Ухане в декабре 2019 года. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуация является пандемией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.