26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Уличные работы Покраса Лампаса в Петербурге растащили за час

В Петербурге художник Покрас Лампас сообщил о пропаже пяти из шести своих работ, которые он выставил на улицах Северной столицы.

По его словам, он выставил шесть работ на петербургских улицах.

«Удивительно живет город — меньше, чем за час, забрали 5 из 6 работ. Последнюю мы повесили просто выше других», — пояснил художник на своей странице в Instagram.

При этом художник добавил: он хотел бы верить, что его работы останутся в домах петербуржцев, а не на «Авито».

Покрас Лампас создает так называемые «каллиграффити». Одна из известных — «Супрематический крест» на площади в Екатеринбурге, его в результате испортили сотрудники коммунальных служб.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге граффити с портретом Сергея Бодрова в образе героя фильмов «Брат» Данилы Багрова рядом с Александро-Невской лавры испортили красной краской из баллончика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.