28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Регионы получат 100 млрд рублей от правительства России

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому на поддержку регионов выделят 100 млрд рублей.

Об этом в воскресенье, 24 мая, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства. Уточняется, что на помощь могут рассчитывать 56 регионов, чьи налоговые и неналоговые поступления из-за пандемии COVID-19 на 1 мая оказались ниже показателей за два последних года.

При этом размер дотации планируют определять с учетом первоочередных расходов региональных бюджетов.

Предполагается, что так власти смогут сбалансировать бюджеты субъектов.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин заявлял, что ситуация с коронавирусом в стране начинает стабилизироваться. По его словам, заговорить о верхней точке нагрузки на систему здравоохранения позволили данные по заболеваемости. В частности, прирост заболевших впервые составил ниже 3%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.