13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки коронавирусом в мире заразились более 101 тысячи человек

За сутки число заражённых новой коронавирусной инфекцией увеличилось более чем на 101 тысячу человек. Об этом рассказали во Всемирной организации здравоохранения.

Так, скончались от COVID-19 ещё 4,2 тысячи пациентов и превысило 337 тысяч. Первое место по числу инфицированных занимает регион Северной и Южной Америки — 2 338 124. Больше всего заражённых зарегистрировано в США, 1 568 448 человек, далее следует Россия (344 481) и Бразилия (330 890). 

В предыдущие сутки было выявлено 109 536 новых случаев китайской пневмонии и 5 663 смертей.

Напомним, что в России за сутки коронавирус нашли у 8599 человек.

Ранее «Мойка78» писала, что число заразившихся коронавирусом в мире превысило 5,3 миллиона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.