13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пациенты с COVID-19 остаются заразными после 11 с появления симптомов

Заражённые коронавирусом пациенты перестают быть заразными через 11 дней после появления первых симптомов.

Информацию об этом опубликовали сотрудники Национального центра инфекционных заболеваний Сингапура, сообщает газета The Straits Times. По словам экспертов, «анализы идущих на поправку больных могут показывать наличие коронавируса, однако он уже не опасен». Они утверждают, что тесты на инфекцию способны лишь показать геном вируса, но не установить его способность передачи другому лицу. 

По мнению исполнительного директора центра Лэо И Синь, исследователи получили «достаточную доказательную базу того, что человек перестает быть заразным через 11 дней после проявления симптомов заболевания».

Ранее «Мойка78» писала, что определен главный симптом для госпитализации при коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.