02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре объяснили, как употребление алкоголя влияет на коронавирус

В Роспотребнадзоре объяснили, что употребление алкоголя с высоким содержанием спирта не убивает новую коронавирусную инфекцию, а негативно влияет на иммунную систему, в связи с чем пить его следует реже.

В ведомстве отметили, что «страх и дезинформация» привели к возникновению мифа о способности крепкого алкоголя убивать вирус. По словам специалистов, алкоголь также может повысить риск развития неблагоприятных последствий для здоровья.

Они посоветовали сводить к минимуму употребление спиртных напитков в любых ситуациях, в особенности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

В ведомстве напомнили, что употребление алкоголя ежегодно приводит к смерти трех миллионов человек в мире. Уточняется, что треть этих случаев приходится на Европу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.