19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре объяснили, как употребление алкоголя влияет на коронавирус

В Роспотребнадзоре объяснили, что употребление алкоголя с высоким содержанием спирта не убивает новую коронавирусную инфекцию, а негативно влияет на иммунную систему, в связи с чем пить его следует реже.

В ведомстве отметили, что «страх и дезинформация» привели к возникновению мифа о способности крепкого алкоголя убивать вирус. По словам специалистов, алкоголь также может повысить риск развития неблагоприятных последствий для здоровья.

Они посоветовали сводить к минимуму употребление спиртных напитков в любых ситуациях, в особенности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

В ведомстве напомнили, что употребление алкоголя ежегодно приводит к смерти трех миллионов человек в мире. Уточняется, что треть этих случаев приходится на Европу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.