В середине следующей недели температура на европейской части России повысится до значений, характерных для конца мая. Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что на европейской территории, в центре в понедельник-вторник ожидаются температуры от +15 до +18 градусов. Со вторника ночи также потеплеют градусов на 5. Специалист отметил, что давление будет повышаться, осадков почти не будет.

Он добавил, что среду придется еще «перетерпеть», в четверг температура уже составит 18-20 градусов, в выходные — 20-22 градуса. Вильфанд заметил, что тепло сохранится до конца недели. Он уточнил, что дневные температуры на юге России вырастут на 7-8 градусов и составят 25-28 градусов.

По словам специалиста, в Сибири они с текущих 23-30 градусов к среде упадут до 18-20. Вильфанд подчеркнул, что это будет соответствовать нормальному температурному фону для всего региона. Он отметил, что на азиатской и европейской частях страны погода будет выравниваться.