Заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии (СПбИК) и пресс-конференция «День основания Санкт-Петербурга: праздник онлайн» в формате онлайн пройдут в Петербурге 25 мая. О том, что еще ждет город в понедельник, рассказывает «Мойка78».

Заседание СПбИК с использованием системы видеоконференцсвязи пройдет в 12:00 в Зале заседаний на Вознесенском проспекте. 

Вместе с тем с 12:00 состоится пресс-конференция «День основания Санкт-Петербурга: праздник онлайн», посвященная программе мероприятий празднования Дня города. Она пройдет в ТАСС.

Участники мероприятия расскажут об особенностях подготовки и проведении общегородских мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Также в 13:30 в ТАСС состоится круглый стол «Проект «St.Retrospec»: Петербург глазами великих людей». Мероприятие пройдет в онлайн-формате и будет посвящено созданию карты исторических мест Петербурга, которые связаны с именами великих петербуржцев.

На пресс-конференции речь пойдет об идее создания проекта, а также о новых исторических и литературных маршрутах Петербурга.

В 19:00 в Театре «На Литейном» пройдет онлайн-трансляция спектакля Брайана Фрила и Ивана Тургенева «Отцы и сыновья» в постановке Сергея Морозова.