30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп заявил, что перечисляет свою зарплату на борьбу с коронавирусом

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что перечисляет всю свою заработную плату, составляющую от 400 до 450 тыс. долларов в год, на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Соответствующую запись он опубликовал на странице в социальной сети «Твиттер». Американский лидер отметил, что отдает и «с самого начала отдавал» всю зарплату «обратно правительству».

Трамп подчеркнул, что последний чек был передан на усилия Министерства здравоохранения и социальных служб США по реагированию на коронавирус. Он отметил, что «это большая честь».

К публикации в соцсети глава государства прикрепил ссылку на сообщение о том, что он перечислил 100 тыс. долларов — зарплату за первый квартал нынешнего года — на разработку лекарств по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.