23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасатели предупреждают о возгораниях в лесах

В Ленобласти в начале рабочей недели ожидается потепление местами до +21 градуса. В МЧС вводят в западной части региона третий класс пожароопасности.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в понедельник, 25 мая, в Ленобласти ожидается переменная облачность, во второй половине дня местами пройдет небольшой кратковременный дождь.

Температура воздуха в регионе прогреется до +14…+19 градусов, местами — до +21 градуса. Атмосферное давление будет повышаться.

В МЧС предупреждают о пожароопасности: на три дня в регионе прогнозируют третий класс. При этом спасатели проводят наземное и авиапатрулирование, дежурства на пожарных наблюдательных пунктах. Вводятся ограничения на разведение костров и посещение отдельных участков лесов. Спасатели призывают жителей области не посещать леса, не разводить костры и не поджигать сухую траву.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что полыхают 800 «квадратов»: в Ленобласти горит производство топливных брикетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.