Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги минувших выходных, 23 и 24 мая, в Петербурге.

Пожары

По данным ГУ МЧС, за двое суток в городе на Неве потушили семь пожаров. В частности, спасатели тушили общежитие СПбГУ в Старом Петергофе. Кроме того, пришлось бороться с огнем в квартире дома на Северном проспекте, там погибли два человека.

Наконец, петербуржцы на выходных заметили крупный пожар на Выборгском шоссе. Подробности – в нашем материале.

Аварии

Случались в северной столице и дорожные происшествия. На Парашютной улице, к примеру, легковушка сбила пешехода. На проспекте Науки – столкнулись машина и мотоцикл, двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Впрочем, самое заметное дорожное происшествие имело место в Мурино. Там пожарная машина не могла проехать к месту ЧП из-за припаркованной легковушки. Неравнодушные местные жители на руках перенесли машину и освободили проезд.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере 14 человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Происходили также кражи с грабежами. На улице Ефимова, в частности, разыскиваемый на родине по уголовному делу белорус пытался с газовым баллончиком украсть бутылку виски из магазина. Злодея схватили и передали полиции охранники.

Аналогичный инцидент произошел в Невском районе, близ жилого комплекса «Ренессанс». Неизвестный чем-то похожим на пистолет схватил банку пива в магазине и бросился бежать. По подозрению в грабеже задержали безработного узбека.

Трупы

Не менее 11 мертвых тел нашли в городе и окрестностях. В Выборгском районе, например, в полицию обратился гендиректор частной фирмы с сообщением о трупе близ жилого комплекса «Шуваловский дом».

Прибывшие на место полицейские нашли тело азербайджанца, рядом с которым лежали 7 зубов и 11 окурков. По подозрению в убийстве задержали сообщившего о трупе бизнесмена.

Еще одного покойника – бомжа лет 35 на вид – обнаружили в Кировском районе. Тело без признаков насильственной смерти лежало на заброшенном стадионе.