Полицейские Петербурга и Ленобласти задержали подозреваемых в автоугоне. Иномарку злоумышленники загрузили на свой эвакуатор на парковке у ТРК «Мега Дыбенко».

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 24 мая, в 8:55 в полицию поступило сообщение от 24-летнего официанта, работающего в ресторане в Пулково. Он сообщил, что в 8:30 с территории открытого паркинга ТРК «Мега Дыбенко» неизвестные загрузили принадлежащий ему автомобиль Toyota Chaser на эвакуатор и скрылись.

Владелец похищенной иномарки запомнил номера эвакуатора и заметил, как на его авто злоумышленники меняют номера. Всю эту информацию он сообщил полицейским. Стоимость похищенного «японца» — 510 тыс. рублей.

В этот же день в 9 часов в Красногвардейском районе у дома №2 по Ириновскому проспекту полицейские задержали эвакуатор под управлением собственника, с 25-летним пассажиром.

Эвакуатор и похищенная иномарка с подложными номерами помещены на стоянку отделения полиции. Владелец эвакуатора и его пассажир задержаны и помещены в изолятор.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Невском районе задержаны автоугонщики — любители марки Honda.