17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за последние сутки на COVID-19 обследовали более 3 тысяч человек

В Петербурге за минувшие сутки на COVID-19 обследовали 3312 человек. Об этом информирует оперштаб по борьбе с коронавирусом.

При этом на карантине находится 3340 человек. Из них 174 остаются в обсерваторе, 677 — на самоизоляции, а 2489 являются контактными.

Единая региональная информационно-справочная служба по вопросам, связанным с коронавирусом, по номеру 122 обработала 680 вызовов.

В «112» позвонили 413 раз. О прибытии из другой страны на территорию России сообщили 40 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.