Приставы Приморского района «помогли» должнику выплатить крупный штраф ГИБДД. Ему запретили переоформлять водительские права.

Как сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Петербургу, 28-летний житель Приморского района грубо нарушил правила дорожного движения: сел за руль пьяным и отказался пройти медицинское освидетельствование. За эти правонарушения водитель был привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности. Но молодой человек не торопился выплачивать штраф в 60 тыс. рублей.

В итоге в Западном ОСП Приморского района было возбуждено два исполнительных производства о взыскании двух административных штрафов. На должника наложили ряд ограничений, в том числе запрет на регистрационные действия с автомобилем.

Вскоре должник поспешил погасить задолженность в полном размере. Мужчина попытался переоформить водительские права в связи с окончанием срока действия прежних документов, но не смог это сделать из-за ограничений приставов. После того, как денежные средства были перечислены взыскателю, исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что приставы заставили петербуржца выплатить дочерям 125 тыс. рублей по алиментам.