Библиотеки, архивы, музеи, образовательные организации, производители изделий народных промыслов, а также торговля через автоматы получат отсрочку по арендной плате. Об этом сообщает пресс-служба комитета имущественных отношений в Петербурге.

Так, КИО внес изменения в приказ от 3 апреля 2020 года, по которому для пользователей городской недвижимостью были введены «арендные каникулы» из-за коронавируса.

Отмечается, что отсрочка или рассрочка на уплату платежей распространяется на договоры аренды земельных участков, договоры аренды объектов нежилого фонда, договоры на размещение НТО. Отсрочка касается платежей по договорам с 13 марта по 1 октября этого года.

Заплатить арендную плату за второй или третий кварталы и часть марта предприниматели смогут с 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге опубликовали список предпринимателей, которые могут получить отсрочку арендных платежей. Реестры появились на сайте комитета в разделе мер имущественной поддержки, которые КИО оказывает своим контрагентам в условиях экономической обстановки из-за коронавируса.