14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

COVID-19 изменил дату вручения знаков отличия новым почетным гражданам Петербурга

В Петербурге на более поздний срок перенесли дату церемонии вручения знаков отличия новым почетным гражданам. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.

Как сообщил 25 мая председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, церемония должна проводиться накануне или в день основания города, но будет перенесена на более поздний срок. Причиной стали ограничения, действующие в городе на фоне распространения COVID-19.

Кроме того, в Законодательное Собрание поступило официальное обращение Евгения Шляхто и Владимира Гарюгина, избранных Почетными гражданами Санкт-Петербурга 20 мая 2020 года.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Макаров объяснил выбор почетных граждан в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.